ГлавнаяЭкономикаБізнес

АМКУ решил установить бенефициаров энергетической группы VS Energy

Комитет не имеет доказательств, что группа принадлежит депутату Госдумы.

АМКУ решил установить бенефициаров энергетической группы VS Energy
www.amc.gov.ua

Антимонопольный комитет Украины просит всех, кто располагает доказательствами и документами, подтверждающими право собственности на группу VS Energy российского депутата Александра Бабакова, предоставить их комитету.

"В СМИ появилась информация о том, что якобы реальным конечным бенефициаром группы VS Energy является физическое лицо - гражданин РФ Александр Бабаков. АМКУ сейчас не располагает документальными подтверждениями указанной информации. В связи с этим просим всех, кто имеет информацию и документы, подтверждающие, что указанное лицо контролирует группу VS Energy, присылать их в АМКУ", - сообщается на сайте ведомства.

По данным СМИ, одна из крупнейших в Украине электроэнергетических групп VS Energy принадлежит россиянам Евгению Гинеру, Михаилу Воеводину и Александру Бабакову.

Компании VS Energy подконтрольны "Киевоблэнерго", "Ривнеоблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Севастопольэнерго". Группа также имеет долю в "Николаевоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго".

Бабаков находится под санкциями Европейского Союза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram