ГлавнаяЭкономикаФінанси

Начальница ключевого департамента Фонда гарантирования вкладов уволилась

Юлия Берещенко работала на этой должности 14 месяцев.

Начальница ключевого департамента Фонда гарантирования вкладов уволилась
Юлия Берещенко
Фото: Макс Требухов

Директор Департамента консолидированного продажи активов Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Юлии Берещенко уволилась.

Об этом сообщается на сайте ФГВФЛ.

Берещенко работала на этой должности в течение 14 месяцев. Отмечается, что за это время ей и возглавляемому ею департаменту "удалось усовершенствовать систему реализации активов неплатежеспособных банков", а также "обеспечить максимальную открытость и прозрачность процесса продажи".

"Но самое главное - с февраля 2017 года все аукционы по продаже активов были переведены на систему "Prozorro.Продажи", разработанную по инициативе Фонда в сотрудничестве с проектной командой Prozorro и ОО "Transparency International Украина", - отмечается в сообщении.

Сама Берещенко рассказала, что рассматривала работу в Фонде "как годовой проект"

"Быстрых результатов мы не ожидали, ведь рынок проблемных активов в Украине все еще не сформирован. Но, думаю, мне удалось собрать достаточно неплохой коллектив в департаменте, который, безусловно, сможет продолжить начатое дело", - отметила она.

Напомним, первые аукционы по продаже активов банков-банкротов в системе ProZorro.Продажи состоялись 17 ноября 2016 года в рамках эксперимента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram