ГлавнаяЭкономикаДержава

КГГА показала варианты новой развязки на Шулявке

Лучший из них будут определять на следующем заседании градостроительного совета.

Градостроительный совет Киевской городской государственной администрации выбрал для дальнейшего рассмотрения три проекта реконструкции транспортной развязки возле станции метро "Шулявская".

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Фото: kievcity.gov.ua

Фото: kievcity.gov.ua

Фото: kievcity.gov.ua

Проекты будут направлены на дальнейшую разработку и доработку к следующему заседанию градсовета.

"Очень важным является продолжение работы и проспекта Победы, и Шулявского путепровода. Мы ни в коем случае не остановим эти транспортные артерии города. Вторым важным принципом, по которому будет выбран проект реконструкции - это самая большая пропускная способность, которую продемонстрирует транспортная модель. И третьим важным принципом является стоимостная составляющая реконструкции", - назвал условия, по которым будет определяться лучшая модель развязки, замглавы КГГА Александр Спасибко.

Напомним, что на прошлой неделе в Киеве обрушились некоторые конструкции Шулявского путепровода, который является части важной транспортной магистрали в столице Украины.

Осенью 2015 года Департамент градостроения и архитектуры Киева сообщил, что на пересечении проспекта Победы и улиц Гетмана и Довженко будет построена современная трехуровневая развязка с кольцом, которая позволит сохранить пятый цех завода "Большевик". Сейчас там старый путепровод и клеверная развязка с тремя лепестками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram