ГлавнаяЭкономикаБізнес

Глава концерна "Ядерное топливо", уволенная при Азарове, восстановилась в должности через суд

Ей должны заплатить зарплату за три с половиной года.

Глава концерна "Ядерное топливо", уволенная при Азарове, восстановилась в должности через суд
Фото: farishta.uz

Печерский районный суд Киева восстановил в должности генерального директора государственного концерна "Ядерное топливо" Татьяну Амосову, которая была уволена правительством Николая Азарова в 2013 году.

Об этом пишет УНИАН.

Решением суда от 15 февраля 2017 года признаны незаконными и отменены распоряжения Кабинета Министров Украины от 3 июля 2013 года №470-р "Об увольнении Амосовой Т.В. с должности генерального директора Государственного концерна «Ядерное топливо»", а также соответствующие приказы Министерства энергетики и угольной промышленности №90-к/к от 03 июля 2013 года и приказ и.о. гендиректора концерна №61-к от 8 июля 2013 года. 

Таким образом, Татьяна Амосова восстановлена в должности генерального директора государственного концерна "Ядерное топливо". Также суд обязал госконцерн выплатить ей заработную плату и материальную компенсацию за причиненный ущерб. 

Напомним, что действующим руководителем ГК "Ядерное топливо" является Сергей Дробот.

основной целью деятельности Концерна является создание производства ядерного топлива. Он образован для усовершенствования управления атомно-промышленным комплексом, развития уранового и циркониевого производства, создание производства элементов собственного ядерного топлива и мощностей по фабрикации тепловыделяющих сборок и тому подобное. Сейчас контроль за деятельностью Концерна «Ядерное топливо» осуществляет Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram