ГлавнаяЭкономикаБізнес

Мой дом — моя крепость: обзор видеодомофонов Новости компаний

Находясь в доме или квартире, человек не может считать себя в полной безопасности, если не имеет представления о ситуации за стенами помещения. Видеодомофон позволяет увидеть и услышать, что происходит около дома, участка, квартиры, разрешить или заблокировать доступ на территорию. Более того ― он поддерживает режимы фото- и видеосъемки с возможностью просмотра архива записей на самом видеодомофоне, компьютере или смартфоне.

Видеодомофон ― система наблюдения и управления доступом

Функции наблюдения и охраны в видеодомофоне выполняют его конструктивные узлы: вызывная панель, блок монитора и замок ― электромагнитный или электромеханический. Последний более надежный, поскольку остается в закрытом состоянии даже в том случае, когда электрический ток на него не подается.

Важная характеристика вызывной панели видеодомофона ― антивандальная защита. Учитывая реалии, магазин средств безопасности bezpeka-shop.com предлагает устройства, вызывные блоки которых защищены усиленными металлическими корпусами.

Производители и бренды

Большинство видеодомофонов, представленных на отечественном рынке, ― изделия южнокорейских и китайских компаний. Покупатели доверяют производителям, чьи приборы уже зарекомендовали себя в работе. Видеодомофоны Commax, Kocom, (Южная Корея), «Интерком» (Украина) ― оптимальны по отношению цены к качеству. Более широким функционалом и стильным дизайном отличаются модели Neolight, Slinex.

Есть производители, ориентированные одновременно на бюджетный и средний ценовые сегменты. Самый известный на рынке СНГ ― канадский бренд Tantos. Эта компания выпускает бюджетные модели из тех же качественных комплектующих, что и дорогие. Разница в цене обусловлена менее богатым функционалом эконом-группы. Широкий модельный ряд позволяет купить видеодомофон Tantos с оптимальным набором функций.

Для офисов, квартир и частных домов: обзор популярных моделей и полезных функций

Вне зависимости от бренда и страны производства, видеодомофоны имеют русифицированное меню. Большое внимание производители уделяют интерфейсу, делая его простым, удобным и понятным на интуитивном уровне.

В идеальном варианте прибор должен поддерживать различные режимы для настройки звонка, яркости, разрешения картинки. Обязательна функция записи видео или фото, в том числе и во время разговора с посетителем.

Функция громкой связи предназначена больше для удобства пользователя. Благодаря отсутствию переговорной трубки такие приборы выглядят стильно и отлично вписываются в современные интерьеры. Так, видеодомофоны Tantos (за исключением Tantos Loki 7") поддерживают громкую связь.

Приборы этого бренда оборудованы сенсорными панелями управления, цветными экранами и обладают возможностью одновременного подключения к 2-м вызывным панелям и 2-м аналоговым видеокамерам. Кроме этого, они рассчитаны на параллельное подключение еще 3-х видеодомофонов. Работают в индивидуальном и многоабонентном режимах.

Для офисов и частных домов из линейки Tantos выбирают TANTOS Stark 9" и TANTOS NEO 7". Это полноценные охранные системы, которые можно превратить в настоящие мультимедийные станции. Встроенные видеорегистраторы позволяют вести запись с основной и дополнительной видеокамеры или вызывной панели. Предусмотрена возможность подключения к датчику движения (без записи звука).

Оптимальные видеодомофоны для защиты квартир ― TANTOS Prime–SD Mirror 7" и TANTOS Tango 9". В сравнении с предыдущими моделями, их цена ниже, а функционал ― скромнее. Вместо видеорегистрации они записывают фото на встроенную память или SD-карту.

К бюджетным вариантам относятся TANTOS Amelie 7", TANTOS Lilu–SD 4,3", TANTOS Lilu lux 4,3", TANTOS Loki 7". Эти модели подойдут для многоквартирных домов. Они отлично справляются с базовыми функциями ― дистанционное общение, открывание замка, дают четкую качественную картинку. Кроме этого, поддерживают запись и просмотр видео.

Видеодомофон защищает жилье от преступных действий. Злоумышленники осведомлены, что он всегда оснащен видеокамерой, а попадать в поле ее зрения они не любят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram