ГлавнаяЭкономикаБізнес

Дочерним предприятием ELBIT Systems подписан контракт на поставку минометных систем для армии США на сумму 103 млн дол. Пресс-релиз

Компания Elbit Systems Ltd. объявила, что ее дочерняя компания Elbit Systems of America уже получила первоначальный заказ на поставку минометных систем. Контракт будет осуществляться в течение пяти лет, и его сумма составит около 103 миллионов долларов.

Elbit Systems Ltd. подписан Меморандум о взаимопонимании с Watervliet Arsenal (WVA) – старейшей военной базой в Нью-Йорке, которая занимается производством артиллерии для армии, а также орудийных стволов, минометов и танков.  Elbit Systems Америки будет эффективно использовать WVA в качестве субподрядчика для изготовления компонентов минометных систем.

"Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с армией Соединенных Штатов, помогая им улучшать минометные системы, повышать эффективность миссии военнослужащих и обеспечить им необходимую точность и гибкость для решения текущих и будущих угроз", – комментирует президент и главный исполнительный директор Elbit Systems of America Раанан Горовиц.

Данный контракт укрепляет позиции компании и дает возможность Elbit Systems of America стать ведущим поставщиком минометных систем для армии США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram