ГлавнаяЭкономикаБізнес

Нацсовет просит суд лишить провайдера "Триолан" лицензии

В ходе проведения двух внеплановых проверок были выявлены систематические нарушения.

Нацсовет просит суд лишить провайдера "Триолан" лицензии

Национальный совет по телевидению и радиовещанию признал систематические нарушения законодательства провайдерами программной услуги ООО "Юникаст Инвест" и ООО "КС Плюс", работающих под брендом "Триолан", и принял решение обратиться в суд относительно аннулирования их лицензий.

Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

На основании жалоб граждан были проведены внеплановые проверки указанных лицензиатов, в ходе которых выявлены факты отсутствия договоров с абонентами. Компаниям было объявлено предупреждение, и они были обязаны в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

"С целью проверки выполнения решений регулятора была проведена еще одна внеплановая проверка, которая также выявила отсутствие договоров. К ООО "Юникаст Инвест" и "КС Плюс" Нацсовет применил санкцию "взыскание штрафа". В срок, отведенный компаниям для оплаты штрафа, средства уплачены не были", - отмечается в сообщении.

Следующая внеплановая проверка показала очередное нарушение требований закона Украины "О телевидении и радиовещании".

"Исходя из всех фактов, регуляторный орган признал систематические нарушения законодательства названными провайдерами, поскольку они предоставляют абонентам возможность просмотра пакетов программ без заключения соответствующих соглашений. Поэтому Национальный совет обратится в суд относительно аннулирования лицензий", - отмечают в Нацсовете.

Напомним, Нацкомиссия по вопросам регулирования в сфере связи и информатизации обязала интернет-провайдеров указывать минимальную скорость.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram