ГлавнаяЭкономикаБізнес

Суд США запретил UMH Group использовать бренд Forbes

Запрет аргументирован нарушением цензуры и принципов независимой журналистики

Суд США запретил UMH Group использовать бренд Forbes

Американский суд запретил использовать UMH Group (Украинский Медиа Холдинг) бренд Forbes, подтвердив законность оснований для отзыва лицензии.

Об этом сообщает ЛІГА.net.

В Forbes Media LLC уточнли, что суд Нью-Йорка 20 апреля, в споре между украинским издателем журнала Forbes Украина - UMH и американским издательским домом Forbes Media LLC, вынес решение в пользу последнего и отозвал лицензию у Forbes Украина.

UMH запретили использовать торговую марку издания Forbes, в том числе Forbes Украина или любое другое использование товарного знака в печати, интернет-ресурсах или мобильных приложениях.

Суд считает законным расторжение лицензионного соглашения Forbes Media LLC с UMH "из-за нарушений цензуры и принципов независимой журналистики".

Напомним, в начале августа 2015 года американское правительство применило санкции против владельца UMH Сергея Курченко, отказав в доступе к ТМ Forbes, его контенту и домену. Украинскому Forbes пришлось переехать на временный домен forbes.net.ua. Тогда в UMH посчитали, что Forbes Media нарушило их права по действующему договору, поскольку лицензия была оплачена до конца 2018 года.

В январе интернет-версия украинского Forbes вернулась на старый домен forbes.ua. Такое решение было принято Садгорским судом Черновцов в декабре 2015 года. При этом в Forbes Media заявили, что не в курсе ситуации с возвращением УМХ домена ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram