ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин утвердил нового директора аэропорта "Львов"

Проведение конкурса заняло год.

Кабмин утвердил нового директора аэропорта "Львов"
Фото: tsn.ua

Кабинет Министров согласовал назначение Татьяны Романовской директором аэропорта "Львов".

Решение было принято на заседании правительства.

Татьяна Романовская стала победителем конкурсного отбора на должность генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого". Конкурс объявили еще в конце 2014 года, однако его удалось провести лишь с третьего раза. Конкурс завершился в декабре 2015 года. После этого потребовалось некоторое время на проверку документов Романовской.

Татьяна Романовская раньше управляла аэровокзалом в аэропорту.

Романовская в своей программе развития аэропорта акцентировала внимание на необходимости введения в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы, строительства грузового терминала и ангара, привлечения инвестиций в неавиационные сферы деятельности. В частности, она хочет использовать старое здание терминала для создания VIP-терминала и рассчитывает на строительство гостиницы рядом с аэропортом.

Романовская также собирается продать услуги упаковки багажа и парковки на тендере. Повышение прибыльности и денежных потоков планирует достичь за счет увеличения объемов перевозок, эффективного планирования ресурсов и минимизации затрат.

Напомним, что аэропорт "Львов" расположен в 6 км на юг от центра города, был реконструирован к Евро-2012. Тогда был построен новый аэровокзальный комплекс площадью 39 тыс. кв. м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram