ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин определился с новым директором аэропорта "Львов"

Предприятие должна возглавить Татьяна Романовская, бывший начальник аэровокзала.

Кабмин определился с новым директором аэропорта "Львов"
Фото: Мариан Стрильцив

Номинационный комитет Кабинета Министров определил победителя конкурса на замещение должности генерального директора аэропорта "Львов". Им стала Татьяна Романовская, которая раньше управляла аэровокзалом в аэропорту.

Об этом сообщил в своем твиттере министр экономики Айварас Абромавичус. Он назвал Романовскую человеком с хорошим опытом и рвением. Как отмечает "Львовский портал", Романовская в своей программе развития аэропорта акцентировала внимание на необходимости введения в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы, строительстве грузового терминала и ангара, привлечении инвестиций в неавиационные сферы деятельности. В частности, она хочет использовать старое здание терминала для создания VIP-терминала и рассчитывает на строительство гостиницы рядом с аэропортом.

Собирается продать услуги упаковки багажа и парковки на тендере. Повышение прибыльности и денежных потоков планирует достичь за счет увеличения объемов перевозок, эффективного планирования ресурсов и минимизации затрат. Считает, что необходимо проанализировать какую часть сотрудников оставить на постоянной работе, а какую привлекать во время пиковых периодов работы аэропорта.

Соперниками Романовский были бывший глава "Шиндлер Украина" (поставщик лифтов и эскалаторов) Олег Горелов, замдиректора аэропорта "Львов" Владимир Костенко, директор по продажам "Азербайджанских авиалиний" Александр Лесовик и коммерческий директор аэропорта "Харьков" Павел Прусак.

Напомним, что аэропорт "Львов" расположен в 6 км на юг от центра города, был реконструирован к Евро-2012. Тогда был построен новый аэровокзальный комплекс площадью 39 тыс. кв. м.

Сейчас его возглавляет в должности и.о. руководителя Дмитрий Шинкарчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram