ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гереги купили ТЦ "Альта-центр" на Петровке

С 15 февраля комплекс закрывается.

Гереги купили ТЦ "Альта-центр" на Петровке
Фото: maps.google.com

Компания "Эпицентр-К" приобрела торговый комплекс "Альта-центр", который расположен в Киеве неподалеку от станции метро "Петровка". Об этом пишет профильное издание "Ассоциация ритейлеров Украины" со ссылкой на ряд источников.

Один из них рассказал, что "Альта-центр" был в залоге у одного из банков и был продан для его погашения.

С 15 февраля торговый центр закрывается.

Возможно, "Эпицентр" снесет здание для строительства нового гипермаркета для своей сети. Осенью 2015 года стало известно, что компания хочет возвести магазин по адресу Московский проспект 11а. "Альта-центр" находится в соседнем здании - по адресу Московский проспект 13а.

До последнего времени ТЦ принадлежал компании VK Development (подразделение "Ритейл групп", которой принадлежат супермаркеты "Велика кишеня"). Она подтвердила факт продажи "Альта-центра", но не стала комментировать сделку до завершения.

Трехэтажный торговый центр "Альта-центр" был построен группой "Текстиль Контакт" в 2004 году за $17 млн. В 2008 году она продал его VK Development. Сделка оценивалась примерно в $50 млн.

Напомним, "Эпицентр-К" принадлежит супругам Герегам. Александр Герега в настоящее время является внефракционным депутатов Верховной Рады, его супруга Галина была секретарем Киевгорсовета в 2011-2014 годах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram