ГлавнаяЭкономикаДержава

Торговый представитель Украины Микольская решила подать в отставку

Еще один заместитель Абромавичуса покидает свой пост

Торговый представитель Украины Микольская решила подать в отставку
Наталья Микольская

Заместитель министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, торговый представитель Украины Наталья Микольская решила уйти в отставку.

Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности торгового представителя. Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества. Так формировалась вся наша команда. И такой подход был поддержан Кабинетом министров Украины. Мы пришли менять эту страну. Нам многое удалось, но еще больше впереди. Моя основная задача была - стать адвокатом бизнеса - украинских экспортеров. И мы выполняли его вместе всей командой министерства, сформированной министром Абромавичусом", - написала Микольская.

Микольская работает в Минэкономики с апреля 2015 года. Она получила образование в Львовском национальном университете имени Ивана Франко и имеет степень магистра европейских студий в Europa-Kolleg Hamburg (Германия). Также Микольская имеет опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований.

В 2014 году она была признана специалистом №1 в сфере международной торговли согласно Ukrainian Law Firms 2014, а также названа лучшим юристом в сфере международной торговли согласно рейтингу Best Lawyers International 2014.

Напомним, сегодня глава МЭРТ Абромавичус подал в отставку, заявив, что замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

После этого об отставке заявили также два заместителя министра экономики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram