ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГФС реструктуризирует "Укрнафте" более 8 млрд долга по налогам

"Укрнафта" должна выплатить свой долг равными частями до конца текущего года

ГФС реструктуризирует "Укрнафте" более 8 млрд долга по налогам
Архивное фото
Фото: vlada.io

Государственная фискальная служба (ГФС) по поручению премьер-министра Арсения Яценюка реструктуризирует компании "Укрнафта" более 8 млрд грн долгов по налогам .

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГФС.

"10 августа 2015 года было подписано решение о реструктуризации долга компании, который составляет более 8 млрд грн. В соответствии с условиями договоров рассрочки, ПАО "Укрнафта" должно выплатить свой долг равными частями до конца текущего года", - отмечается в сообщении ГФС.

Данное решение было направлено в территориальные органы ГФС с дальнейшей передачей их представителям компании. Договора вступают в силу с момента их подписания "Укрнафтой".

Напомним, 6 августа глава ГФС Роман Насиров заявил, что долг по налогам и сборам "Укрнафты" вырос на 1 августа до 9,6 млрд грн. По его словам, только в июле "Укрнафта" не выплатила причитающиеся к оплате 3,2 млрд грн. Насиров отметил, что для взыскания этой суммы ГФС нужна помощь со стороны руководителей государства, правоохранительных органов и судов.

Центральный офис ГФС по обслуживанию крупных плательщиков 28 мая обратился к НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой расторгнуть трудовые отношения с руководством ПАО "Укрнафта" из-за неуплаты налогов и сборов на 5,11 млрд грн. Ключевой миноритарий "Укрнафты" бизнесмен Игорь Коломойский в ответ заявил, что "Нафтогаз" задолжал "Укрнафте" около 50 млрд грн, поэтому "Укрнафта" погасит долг после того, как будут погашены долги перед ней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram