ГлавнаяЭкономикаДержава

Яресько встретится с кредиторами 12 августа в Сан-Франциско

Минфин договорился о встрече с комитетом кредиторов

Яресько встретится с кредиторами 12 августа в Сан-Франциско
Фото: Макс Требухов

Министр финансов Украины Наталия Яресько согласилось провести встречу с Комитетом кредиторов 12 августа в в Сан-Франциско.

Об этом сообщает официальный сайт Минфина.

"Министерство финансов Украины, действуя с конструктивными намерениями и прозрачно, на просьбу специального комитета кредиторов согласилось встретиться с ним в среду, 12 августа, в Сан-Франциско, США. Однако, учитывая юридические и временные ограничения, которые существуют в вопросе достижения и реализации любой договоренности по реструктуризации долга, в случае невозможности достичь такой договоренности на уровне государства в начале следующей недели, Украина будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования ее программы сотрудничества с МВФ", - говорится в сообщении.

В Минфине отмечают, что эта встреча является последней возможностью для достижения договоренности накануне выплат по еврооблигациям в сентябре и октябре, а также в преддверии следующего обсуждения программы сотрудничества Украины с МВФ, запланированного на на сентябрь.

Напомним, специальный комитет кредиторов счел неприемлемым новое предложение по реструктуризации госдолга Украины и отказался от встречи с Минфином, которая должна была состояться в четверг, 6 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram