ГлавнаяЭкономикаБізнес

Члена набсовета "Укрнефти" избили битами (обновлено)

В "Нафтогазе" считают заказчиком избиения Коломойского.

Члена набсовета "Укрнефти" избили битами (обновлено)
Фото: http://oilnews.com.ua

Трое неизвестных жестоко избили битами члена наблюдательного совета компании "Укрнефть" Петра Столяра.

Об этом утром в пятницу написал в своем фейсбуке исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" (владеет 50% плюс одна акция "Укрнефти") Андрей Пасишник.

"Только что возле собственного дома тремя неизвестными с битами жестоко избит один из руководителей "Нафтогаза" - члена наблюдательного совета "Укрнефти", известный своей принципиальной позицией по отстаиванию государственных интересов (которому Коломойский говорил: "рамсы попутал") Петр Столяр. Это, наверное, такое приглашение в ВИНК (вертикально интегрированную нефтяную компанию, - ред.) от Ігоря Валерьевича (Коломойского, - ред.). Надеюсь на мгновенную реакцию со стороны правоохранительных органов", - отметил Пасишник.

Обновление 9:15. На 17 июля назначено очередное заседание набсовета "Укрнефти" для утверждения вопросов по собранию акционеров 22 июля, на котором планируется заменить "приватовский" менеджмент на государственный. Вчера утром данное приглашение было разослано членам набсовета от группы "Приват", сообщил Пасишник. Состав набсовета - 11 человек, из которых 6 - представители НАКа и 5 - представители миноритариев. Кворум 6 человек.

"Нейтрализовав одного из членов Набсовета от Нефтегаза - проведение собрания будет сорвано. Выводы делайте сами кому это выгодно", - написал он.

Фото: facebook.com/andriy.pasishnik

Обновление 11:09. На сайте милиции Киева избиение подтверждается.

"Сегодня утром в Дарницком районе столицы трое неизвестных, якобы битами, избили члена наблюдательного cовета одной из крупных кампаний, после чего с места происшествия скрылись. По городу введен план "Перехват", - сказано в сообщении.

Сообщение об избиении поступило в милицию в 7:15. Нападавшие скрылись на автомобиле.

По данным нардепа Мустафы Найема, нападавших было трое, в руках одного из них была перевязанная изолентой короткая палка. Перед тем как напасть, у Столяра спросили имя и отчество. Его избили на глазах у дочери. Следователи нашли на месте происшествия часы одного из нападавших.

Пасишник сообщил, что Столяр может ходить и разговаривать, хотя и получил много ударов палкой по голове.

Напомним, заместитель директора департамента экономической, промышленной, информационной безопасности и управления рисками "Нафтогаза" Столяр является также членом набсовета другой компании - "Укртранснефти".

В четверг журналист Севгиль Мусаева-Боровик сообщила, что жене нового руководителя "Укртранснефти" Романа Сидорака неизвестные принесли похоронный венок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram