ГлавнаяЭкономикаДержава

Мининфраструктуры сменило и.о. главы "Укрзализныци"

Максима Бланка заменил Александр Завгородний.

Мининфраструктуры сменило и.о. главы "Укрзализныци"
Фото: gordonua.com

Исполняющим обязанности генерального директора "Укрзализныци" назначен Александр Завгородний.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, представляя утром в среду нового и. о. главы "Укрзализныци".

Министр добавил, что занимавший пост главы администрации Максим Бланк вернется к своей должности первого заместителя главы "Укрзализныци".

Как сообщается на сайте Мининфраструктуры, Завгородний назначен председателем комиссии по реорганизации "Укрзализныци" в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры №253 от 7 июля 2015 года и с той же даты исполняет обязанности генерального директора "Укрзализныци" на время его отсутствия.

Александр Завгородний стал заместителем генерального директора "Укрзализныци" лишь неделю назад. С ноября 2012 года он возглавлял управление ведомства в Запорожской области, еще ранее - работал главным инженером-первым заместителем начальника Приднепровской железной дороги (ПЖД).

Напомним, полноценного руководителя "Укрзализныци" и двух аэропортов должны были отобрать на конкурсах. Они были объявлены 31 декабря, однако уже 27 февраля суд остановил конкурсы по иску человека, связанного с Игорем Коломойским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram