ГлавнаяЭкономикаБізнес

Конкурс на директоров УЗ и "Борисполя" заблокировал бывший топ-менеджер "АэроСвита"

Замдиректора аэропорта обиделся на непопадание в шорт-лист.

Конкурс на директоров УЗ и "Борисполя" заблокировал бывший топ-менеджер "АэроСвита"
Фото: Макс Левин

Открытые конкурсы по отбору руководителей предприятий Министерства инфраструктуры заблокировал бывший топ-менеджер "АэроСвита".

Об этом стало известно изданию "Хабс".

"Истца зовут Кирилл Звонарев. В свое время он работал заместителем гендиректора авиакомпании «Аэросвит», которая обанкротилась в конце 2012 года. Компания входила в сферу влияния днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского. Звонарев работал в «Аэросвите» с 2003 по 2008-й год, после этого возглавлял компанию «ФинАвиа». Она занималась финансовыми вопросами в Украинской авиационной группе (в этот альянс вошли компании Коломойского)", - говорится в публикации.

В настоящее время Звонарев является и.о. замдиректора по экономике и финансам аэропорта "Борисполь". Он также подал свою кандидатуру на пост главы "Борисполя", но не прошел в шорт-лист.

Напомним, конкурс по отбору кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци" и аэропортов "Борисполь" и "Львов" был объявлен 31 декабря. На следующей неделе должны былт назвать нового руководителя УЗ, но теперь конкурсы из-за судебного запрета нужно будет начинать заново.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram