ГлавнаяЭкономикаФінанси

Минэкономики официально позвало PayPal в Украину

Абромавичус пообещал всяческую поддержку американской компании.

Минэкономики официально позвало PayPal в Украину

Министерство экономики отправило официальное письмо платежной системе PayPal с предложением запустить офис в Украине, пишет издание AIN.

"К сожалению, Украина, государство с 45 млн населения и ассоциированный член ЕС, все еще не на карте PayPal. В министерстве мы видим значительный социальный спрос на качественные системы онлайн-платежей в Украине, где динамично развивается IT-сообщество", - говорится в письме.

Минэкономики утверждает, что в Украине есть все необходимые составляющие для быстрого старта системы: хорошее проникновение банковских сервисов, значительная доля платежей картами, быстрорастущее покрытие интернет-сервисов. "Министерство совместно с НБУ готовы предоставить PayPal всю необходимую информацию, которая требуется для решения о запуске сервиса в Украине, и предоставит всевозможную поддержку", - говорится в письме.

Напомним, что PayPal давно отмечает, что заинтересован в украинском рынке. В 2012 году Дэмиен Перрила, управляющий директор PayPal в центральной и восточной Европе, в комментарии LB.ua говорил, что "для этого необходимо четкая и прозрачная законодательная база электронных платежей, без которой PayPal пока не готов зайти на рынок".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram