ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киев купит 50 польских трамваев

Правительство Польши выделит компании Pesa льготный кредит.

Киевская власть ведет переговоры о покупке трамваев производства польской машиностроительной группы Pesa (Pojazdy Szynowe Pesa Bydgoszcz).

Как сообщается на сайте Киевгорадминистрации, мэр Киева Виталий Кличко посетил предприятие Pesa в Быдгоще и подписал в мэрии этого города меморандум о взаимопонимании с руководством компании.

Сообщается, что Pesa ведет переговоры с правительством Польши о льготном кредите на 10 млн евро для производства партии трамваев для украинской столицы. В целом компания хочет выпустить 50 трамваев для Киева.

"Вскоре мы получим польские трамваи на тестовые испытания на киевских улицах. Это – энергоэффективный, технологический транспорт, с Wi-Fi, он-лайн диагностикой его состояния, красивый и комфортный", - приводятся в сообщении слова Кличко.

Напомним, ранее пресс-служба КГГА сообщала, что Pesa в будущем может организовать производство трамваев на территории Украины.

Сегодня подвижной состав киевского парка трамваев – около 450 единиц, половину надо обновлять через их износ и срок эксплуатации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram