ГлавнаяЭкономикаБізнес

В "Укрспирт" пришли с обыском

Следственные действия проводятся в центральном офисе и в регионах.

В "Укрспирт" пришли с обыском
Одно из предприятий "Укрспирта"
Фото: 112.ua

Правоохранители проводят обыски во всех помещения главного управления госпредприятия "Укрспирт" по ул. Бориса Гринченко в Киеве и на заводах компании в регионах.

"В центральном офисе ГП "Укрспирт" и на местах осуществления деятельности ГП "Укрспирт" 17 июня проводятся следственные действия по проверке ведения деятельности в 2014 году", - сообщается на сайте госкомпании.

Обыск проводится на основании постановления суда от 2 июня. Правоохранителям нужен журнал ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014 года; журнал учета сырья за период 2014 года; справок о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года.

Утверждается, что нынешний обыск - попытка найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены в отношении должностных лиц "Укрспирта" за период деятельности в 2014 году.

Напомним, 11 декабря тогдашнему гендиректору "Укрспирта" Михаилу Лабутину было объявлено подозрение по делу о растрате и уклонении от НДС на 172,5 млн и 28,2 млн гривен соответственно. Через несколько дней бойцы "Айдара", подчиненные Сергею Мельничуку, "похитили" Лабутина из больницы, то есть фактически позволили ему скрыться. Сейчас Лабутин находится в розыске Интерпола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram