ГлавнаяЭкономикаБізнес

Депутат Верховной Рады назначен и.о. президента "Антонова"

Назначение состоялось после визита Порошенко на завод

Депутат Верховной Рады назначен и.о. президента "Антонова"
Михаил Гвоздёв
Фото: depcontrol.org

Депутат Верховной Рады Михаил Гвоздёв назначен и.о. президента государственного предприятия "Антонова" вместо Дмитрия Кивы. Многолетний руководитель предприятия остается на нем генеральным конструктором.

Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома" и на свои источники в концерне.

Гвоздёв до избрания в Раду занимался автомобилями, в частности в 2014 году он был гендиректором компании "Ауди Центр Хмельницкий". Президент Петр Порошенко, как известно, тоже занимался раньше автомобильным бизнесом в качестве владельца "Богдана". Назначение объявлено после того, как Порошенко в субботу побывал на предприятии и пообщался с Кивой.

Это уже не первая попытка сместить Киву. В прошлом году вместо него пытались назначить Сергея Меренкова, но Кива смог отстоять свою должность в судах.

Напомним, в апреле этого года правительство решило включить "Антонов" в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Авиастроительное госпредприятие "Антонов" объединяет в своем составе ГП "Киевский авиационный завод "Авиант"; ГП "АНТК им. О. К. Антонова"; ГП "Завод 410 гражданской авиации"; Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, авиакомпанию "Авиалинии Антонова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram