ГлавнаяЭкономикаБізнес

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

Компания с 179-летней истории задолжала полмиллиарда долларов.

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве
Фото: EPA

Американская компания Colt Defense LLC, имеющая 179-летний опыт производства оружия, объявила о банкротстве, сообщает Bloomberg.

Заявление о банкротстве было подано 14 июня в суд Уилмингтона, штат Делавэр. Компания оценила свои активы в 500 млн долларов, размер долгов превышает эту сумму. Крупнейшим кредитором Colt Defense указана зарегистрированная в Уилмингтоне компания Wilmington Trust Company. Задолженность перед ней оценивается в 261 миллион долларов.

Несмотря на банкротство, Colt не собирается закрываться. Подача заявления о банкротстве должна стать основанием для реструктуризации долгов.

Colt Defense LLC была создана в 2002 году в ходе реорганизации Colt’s Manufacturing Company, занимающейся производством оружия с 1855 года. Colt выпускает винтовки M16 и автоматические карабины M4, которые поставляются американской армии и идут на экспорт.

Проблемы компании объясняются изменением спроса на ее спортивные винтовки и пистолеты наряду с задержками в продажах по правительственным и экспортным контрактам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram