ГлавнаяЭкономикаДержава

Уволен директор Львовского бронетанкового завода

Предприятие не выполнило план по производству бронетранспортеров "Дозор"

Уволен директор Львовского бронетанкового завода
Фото: morozov.com.ua

Государственный концерн "Укроборонпром" уволил директора государственного предприятия "Львовский бронетанковый завод" Александра Остапца.

Об этом сообщает официальный сайт госконцерна.

"Руководство ГК "Укроборонпром" приняло решение изменить руководителя ГП "Львовский бронетанковый завод" из-за невыполнения производственных планов на предприятии. В частности, речь идет о задержках в налаживании полноценного серийного производства бронемашин "Дозор-Б", - сообщил первый заместитель директора концерна Сергей Пинькас.

Ранее сообщалось, что "Укроборонпром" намерен изготовить до 50 бронеавтомобилей "Дозор-Б" в 2015 году.

В настоящее время и.о. директора назначен главный инженер Виктор Андрощук, которому поставлена задача, как можно быстрее наверстать темпы производственного процесса.

На днях Пинькас сообщил, что уже в конце лета в отечественные Вооруженные силы поступит долгожданная партия боевых бронированных машин "Дозор-Б", впрочем, это уже не первый такой "анонс", пишет "Зеркало недели".

В феврале Пинькас уверял, что украинских воинов вооружат "Дозорами" уже в марте. А Александр Турчинов, тогда верховный главнокомандующий, еще в начале июня 2014-го обещал, что ВСУ и Нацгвардия скоро получат 200 бронетранспортеров. Примечательно, что в течение 2014–2015 годов отечественные БТЗ регулярно становились объектами громких скандалов, следствием которых были увольнения или даже аресты руководителей.

Напомним, Львовский бронетанковый завод начал производство легких бронетранспортеров "Дозор" в июле 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram