ГлавнаяЭкономикаБізнес

МАУ открыла рейс из Львова в Тель-Авив

Авиакомпания планирует уже в июне открыть прямые рейсы до Одессы, Мадрида, Рима и Болоньи.

МАУ открыла рейс из Львова в Тель-Авив

Авиакомпания МАУ открыла новый рейс "Тель-Авив-Львов-Львов-Тель-Авив". Презентация состоялась 20 мая в Международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого.

Мероприятие проходило с участием президента МАУ Юрия Мирошникова, и.о. генерального директора львовского аэропорта Дмитрия Шинкарука, председателя ЛОГА Олега Синютки, директора департамента львовского Горсовта Андрея Москаленко и Почетного консула Государства Израиль в Западном регионе Украины Олега Вишнякова.

По словам Юрия Мирошникова, авиакомпания планирует уже в июне открыть прямые рейсы до Одессы, Мадрида, Рима и Болоньи. Возможность прямого перелета в летнее время – это дополнительное преимущество для развития туристического бизнеса Западного региона.

«Мы сделали все, чтобы «открылось» небо», - заявил председатель ЛОГа Синютка. Одноименная программа действует во Львове с апреля 2015 года и делает условия существования авиакомпаний в регионе равными и конкурентоспособными. По словам Синютки, это еще одно значительное преимущество для привлечения международных авиаперевозчиков к сотрудничеству с Западным регионом. «Приоритетная задача сегодня - продемонстрировать миру безопасность и стабильность Западной Украины. Это должен быть не только красивый и гостеприимный, а еще и богатый регион», - добавил он.

«По статистике около 500000 израильтян имеют определенную связь с Украиной – для многих это бывшая родина, здесь остались родственники, друзья. Израильтяне с превеликим желанием посещать Львов и Западный регион, тем более что благодаря инициативе МАУ это стало еще проще и удобнее. Вместе с Посольством Израиля мы прилагаем максимум усилий для развития сотрудничества между Западной Украиной и Израилем», - отметил Почетный консул Олег Вишняков.

Он рассказал об инициативах, благодаря которым происходит популяризация туризма в Украине среди жителей Израиля, промо-туры израильских компаний, инициативы по привлечению инвесторов и партнеров для бизнес структур Львова и Львовской области. По мнению Олега Вишнякова, прямые рейсы от компании МАУ – это значительный шаг для усиления медицинского туризма, возможность продемонстрировать иностранным партнерам экономическую и социальную стабильность региона, шанс привлечь инвесторов в украинские проекты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram