ГлавнаяЭкономикаБізнес

В доме и кабинете главы Госавиаслужбы прошел обыск

Антонюка обвинили в лоббировании интересов конкретного перевозчика

В доме и кабинете главы Госавиаслужбы прошел обыск
Денис Антонюк
Фото: ukurier.gov.ua

Правоохранительные органы провели обыск в доме и кабинете главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" сам Антонюк.

"В моем доме ничего противозаконного не нашли, и спокойно ушли, сейчас еду на работу", - сказал он добавив, что обвинения ему в чем-либо не выдвигались.

Антонюк также сообщил, что обыск проводился по заявлению авиакомпании "Атлдасджет-Украина" к правоохранителям.

Ранее Кабинет министров в ответ на запросы депутатов Верховной Рады и по просьбе Министерства инфраструктуры, создал комиссию, которая ведет проверку деятельности Госавиаслужбы.

В ноябре 2014 года Ассоциация авиапредприятий Украины заявляла, что предложит премьер-министру уволить главу Госавиаслужбы Антонюка. "Выстраивается полная монополия в небе. Сегодня все авиакомпании возмущены шагами Министерства инфраструктуры совместно с Госавиаслужбой ... Управляющий Госавиаслужбой откровенно лоббирует интересы отдельного авиаперевозчика", - сказал тогда вице-спикер ассоциации, генеральный директор авиакомпании "Атласджет-Украина" Сергей Подгородецкий.

Напомним, Госавиаслужба подготовила новый порядок выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал бурную дискуссию на авиарынке. По мнению экспертов, благодаря нововведению, МАУ получила возможность еще больше монополизировать рынок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram