ГлавнаяЭкономикаБізнес

Счета австрийской компании Клюевых разморожены

Slav AG сообщила о снятии "суровых санкций".

Счета австрийской компании Клюевых разморожены
Братья Клюевы
Фото: korrespondent.net

Австрийские счета компании бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены. Об этом свидетельствует финансовый отчет компании SLAV AG, сообщает "Немецкая волна".

"Суровые санкции (замораживание имущества и банковских счетов) на данный момент сняты", - сказано в годовом финансовом отчете. Компания отмечает, что смогла частично восстановить предпринимательскую деятельность, но в то же время понесла и репутационные потери.

"Репутация компании в глазах существующих и потенциальных деловых партнеров очень пострадала", - указано в отчете.

В SLAV AG заявляют, что международной команде адвокатов удалось доказать, что компания не имеет ничего общего с обвинениями, выдвинутыми против нее в обосновании к санкциям ЕС, принятых после побега Виктора Януковича из Украины.

В прокуратуре Вены, которая в прошлом году вела следствие против ряда лиц из санкционного списка ЕС по подозрению в отмывании средств, заявление компании Клюевых пока не комментируют. Пока неизвестно, будут формально продлены санкции против SLAV AG. Срок принятых год назад санкций истекает 5 марта. Их продление зависит от того, будут ли у правоохранительных органов материалы, которые дают основание для дальнейшего расследования дела по подозрению в незаконном обогащении.

Напомним, счета братьев Клюевых были арестованы за границей по запросу Генпрокуратуры Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram