ГлавнаяЭкономикаБізнес

Начальник Госавиаслужбы не знает, кому принадлежит МАУ

Власти обещают заставить авиакомпании назвать своих хозяев.

Начальник Госавиаслужбы не знает, кому принадлежит МАУ
Фото: www.investgazeta.net

Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, который раньше работал директором по развитию маршрутной сети и альянсам авиакомпании МАУ, заявил, что не знает, кому она принадлежит.

Об этом он заявил, комментируя новый порядок назначений на авиамаршруты, введенный в Украине, пишет "Главком". По словам Антонюка, этот порядок, среди прочего, требует также от авиакомпаний раскрыть своих владельцев.

"Мы увидим, кто хозяин и МАУ, и всех остальных. Я, например, не знаю, кто хозяин МАУ. И надеюсь, что после публикации этих положений мы это увидим", - сказал он. В начале 2013 года газета "Коммерсант-Украина" заявила, что МАУ приобрел Игорь Коломойский, но официального подтверждения этого не было.

Новые правила разрешают выдавать разрешения на полеты только тем авиакомпаниям, которые принадлежат украинским бенефициарам, добавил Антонюк. Поэтому таким авиакомпаниям, как Wizzair, UTair, Atlas Jet, для получения новых рейсов придется перерегистрироваться в Украине.

Напомним, что эксперты выступили с резкой критикой новых правил. По мнению участников рынка, они выписаны под МАУ, которая и так является крупнейшим перевозчиком в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram