ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин снизил стоимость акцизных марок на алкоголь (обновлено)

На стоимости напитков это не отобразится.

Кабмин снизил стоимость акцизных марок на алкоголь (обновлено)
Фото: www.dyvys.in

Кабинет Министров решил снизить стоимость акцизных марок на алкоголь, которая сейчас составляет 27 копеек. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, такое решение правительство утвердит на сегодняшнем заседании.

"Мы поддерживаем предложение Министерства финансов по снижению стоимости акцизной марки на алкогольные напитки, поскольку стоимость акцизной марки была надуманно увеличена для того, чтобы платить роялти и для того, чтобы не контролировать перемещение подакцизных товаров, а дать возможность кому-то заработать", - сказал он.

"У нас видение одно - незачем вытягивать деньги из карманов граждан и переводить их в оффшорные зоны. Я надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь алкогольной, будут также выполнять свои обязательства... Дорогие друзья, налоги платим! Уряд свою работу делает, вы также делайте свою", - сказал премьер.

Обновление. Исполнительный директор отраслевой ассоциации "Укрводка" Алина Шолохман сообщила, что правительство снизило стоимость акцизной марки на алкоголь на 8 копеек. На стоимости готовой алкогольной продукции это не отобразится.

Напомним, что еще в мае 2014 года по результатам совещания в Министерстве финансов было решено, что годовые расходы на акцизные марки можно снизить на 496,8 млн грн. – за счет экономии на QR-кодах, уменьшении размера акцизных марок для алкогольной продукции и проведения тендеров на закупку фольги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram