ГлавнаяЭкономикаБізнес

В МАУ заговорили о сокращении количества рейсов и персонала

Компания сообщила о серьезных проблемах из-за политического кризиса.

В МАУ заговорили о сокращении количества рейсов и персонала
Фото: www.investgazeta.net

Президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников заявил, что ей придется пойти на сокращение количества рейсов, флота и персонала, если политический кризис в стране затянется.

В интервью транспортному порталу ЦТС он рассказал, что у компании "серьезные проблемы, вызванные политическими событиями".

"Мы видим падение спроса на перевозки, отказы групп пассажиров, которые ранее планировали лететь либо в Украину, либо транзитом через наши аэропорты. Лизинговые компании не соглашаются предоставлять нам самолеты. И хотя альтернативных клиентов у них нет, и они снова выставляют их на рынок, они опасаются передавать их украинским перевозчикам. Кроме того, некоторые грузоотправители ищут альтернативные маршруты доставки своих товаров в обход нашей страны", - сообщил Мирошников.

По его прогнозу, если кризис закончится быстро и мирно, то этот год для компании по показателям будет на уровне предыдущего.

"Если же кризис затянется, то год будет провальным, и мы будем вынуждены идти на непопулярные меры: сокращение количества рейсов, флота, персонала. Мы сделаем все, чтобы авиакомпания выжила, но за это придется заплатить высокую цену, и будет очень больно", - сказал он.

Напомним, МАУ после банкротства "АэроСвита" стала крупнейшей авиакомпанией Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram