ГлавнаяЭкономикаДержава

Горячей воды в Киеве нет у 35% потребителей "Киевэнерго"

"Кивэнерго" допускает полное прекращение горячего водоснабжения

Горячей воды в Киеве нет у 35% потребителей "Киевэнерго"
Фото: Макс Левин

Компания "Киевэнерго" заявила, что в настоящее время горячей воды нет у 35% потребителей столицы (домов), и не исключила, что возможно полное отключение.

"В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставки газа из Европы по реверсу приостановлена, согласно заявлению Минэнергоугля, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения", - заявили в компании "Инсайдеру".

По данным "Киевэнерго", на 25 июля в Киеве без горячего водоснабжения находится - 5487 потребителей (с учетом ремонта теплосетей). Это примерно 35% потребителей (в публикации раньше сообщалось о 99%, однако это число оказалось недостоверным).

"Причина отсутствия горячей воды – ограничение газоснабжения "Киевэнерго", а также проведение в межотопительный период различных видов технических работ, которые позволяют пройти отопительный сезон с минимальными потерями и отсутствием аварийных ситуаций", - заявили в компании.

Напомним, в связи с дефицитом газа в Украине компании "Киевэнерго" были установлены лимиты потребления газа для производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 и прекращена подача газа на другие теплоисточники (станции теплоснабжения, котельные).

Решение об ограничении поставок газа коснулось Киева и Харькова как единственных городов Украины, в которых предоставлялись услуги централизованного горячего водоснабжения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram