ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ахметов остановил машзавод в Горловке из-за боевых действий

Производство частично перенесено в Харьков и Кривой Рог.

Ахметов остановил машзавод в Горловке из-за боевых действий
Фото: EPA/UPG

Машиностроительный холдинг Corum Group Рината Ахметова приостановил работу Горловского машзавода до конца этой недели в связи с активизацией военных действий на территории Горловки.

"Для обеспечения безопасности работников компания приняла решение о временной приостановке подразделений Горловского машиностроительного завода до конца текущей недели. Продолжат работу только подразделения, обеспечивающие системы жизнедеятельности предприятия. Незадействованные сотрудники отправляются в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 от оклада", - говорится в заявлении компании.

В компании отмечают, что для обеспечения выполнения контрактных обязательств Corum Group предприняла ряд мер, в том числе создала дополнительный запас деталей, узлов и запасных частей на складах. Изготовление ряда номенклатурных изделий Горловского машиностроительного завода было перенесено на другие предприятия группы: "Свет шахтера" в Харьковеи Криворожский завод горного оборудования.

В компании уверяют, что остальные предприятия компании продолжают свою работу в обычном режиме.

Напомним, компания Corum является крупнейшей компанией в Украине по производству горнодобывающего оборудования и входит в состав компании System Capital Management (Донецк). В Corum входят 6 заводов в Украине, ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram