ГлавнаяЭкономикаДержава

Кличко подтвердил, что Киев останется без горячей воды

Поставки газа для столицы составляют только 29% от потребности.

Кличко подтвердил, что Киев останется без горячей воды
Фото: Макс Левин

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что из-за ограничения поставок газа на столичные ТЭЦ город останется без горячей воды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

Для минимально допустимого уровня горячего водоснабжения Киеву нужно не менее 1,8 млн куб. м в сутки, но по поручению министра энергетики Юрия Продана поставки ограничены до 528 тыс. кубометров.

Кличко считает, что поручение должно быть пересмотрено: отсутствие горячей воды в трубах может привести к повреждению сетей, особенно внутридомовых, и к аварийным ситуациям в связи с коррозионными повреждениями.

"Я убежден, что нельзя оставить киевлян без горячей воды, поэтому обратился и к премьеру, и к министру энергетики и угольной промышленности дать поручение о восстановлении поставок природного газа теплоснабжающим предприятиям Киева в полном объеме", - заявил мэр Киева.

Напомним, ограничения подачи газа на киевские ТЭЦ связаны с экономией газа. Если ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 города Киева еще получают некоторые объемы газа, то для харьковских ТЭЦ вообще установлены нулевые объемы потребления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram