ГлавнаяЭкономикаБізнес

В аэропорту Симферополя ограничили прием рейсов

Крым не принимает самолеты из Киева и Стамбула.

В аэропорту Симферополя ограничили прием рейсов
Фото: Макс Левин

Аэропорт "Симферополь", который входит в тройку крупнейших в Украине, ограничил прием воздушных судов в преддверии референдума об отделении.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", во вторник были отменены рейсы Turkish Airlines и Atlasjet из Стамбула, а также рейсы МАУ и Yanair из Киева. При этом аэропорт Симферополя без проблем обслуживает московские рейсы из "Домодедово" и "Шереметьево". Сегодня ситуация повторяется.

Источник в Министерстве инфраструктуры говорит, что в ночь на вторник "вооруженные люди без опознавательных знаков" заняли структуры аэропорта, организующие воздушное движение, - диспетчерскую вышку.

"Интерфакс-Украина" сообщает, что власти автономии частично ограничили прилет воздушных судов в аэропорт Симферополя во избежание проникновения на территорию республики провокаторов. "Эта мера применяется выборочно, однако после 17 марта все эти меры будут сняты, аэропорт будет принимать и отправлять воздушные суда в обычном режиме", - заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Напомним, в прошлом году аэропорт "Симферополь" обслужил 1,2 млн пассажиров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram