ГлавнаяЭкономикаФінанси

МВФ заявил о прогрессе в переговорах с Украиной

Фонд поддержал экономическую программу Яценюка.

МВФ заявил о прогрессе в переговорах с Украиной
Фото: obozrevatel.com

Международный валютный фонд добился прогресса в переговорах о новой программе сотрудничества с Украиной, заявил в пятницу директор европейского департамента фонда Реза Могадам.

"У миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности, которую необходимо откорректировать для того, чтобы стабилизировать экономику. Это определит рекомендации руководству фонда по дальнейшему курсу действий", - цитирует Могадама пресс-служба МВФ.

"Во время своего визита в Киев 6-7 марта, я имел продуктивные дискуссии с премьер-министром и представителями экономического блока его правительства... МВФ готов оказать помощь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, чтобы прочно утвердить Украину на пути к стабильному экономическому росту и процветанию, одновременно обеспечив защиту бедным и уязвимым слоям населения", - заявил Могадам.

При этом он воздержался от прогнозов, когда может быть предоставлена помощь Украине и каким будет размер кредита.

Пресс-служба Кабмина в свою очередь отмечает, что во время встречи Могадама с премьером Арсением Яценюком речь шла о том, что переговоры с МВФ нужно завершить как можно скорее, потому что Украина нуждается в срочной финансовой поддержке.

Напомним, что Украина хочет получить от МВФ минимум $15 млрд.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram