ГлавнаяЭкономикаБізнес

Россия может наказать Bombardier в ответ на высылку из Канады военных

Вице-премьер РФ предложил отказаться от канадских самолетов.

Россия может наказать Bombardier в ответ на высылку из Канады военных
Дмитрий Рогозин
Фото: lenta.ru

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин усомнился, стоит ли разворачивать в России производство канадских самолетов Bombardier, после того как власти Канады решили выслать российских военнослужащих.

Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

"Стоит ли нам тогда разворачивать у себя производство самолетов Bombardier? Может, предпочесть европейский аналог? Или наконец наш авиапром начнет разрабатывать и строить собственную современную конкурентную технику?" - написал у себя в Twitter российский чиновник.

Завод Bombardier предполагается построить в Ульяновске (город на Волге), он должен будет выпускать самолеты Q400. Общий объем инвестиций в проект должен составить около $100 млн, одна половина этой суммы будет потрачена на создание инфраструктуры, вторая - на оснащение предприятия и обучение персонала.

Напомним, премьер-министр Канады Стивен Харпер 5 марта заявил о прекращении всех видов военного сотрудничества с российскими вооруженными силами. В частности, Канада отказалась от участия от совместных с Россией антитеррористических учениях "Бдительный орел — 2014". Эти учения с 2009 года проводились военно-воздушными силами России, США и Канады.

Такие действия канадских властей связаны с политикой России в отношении Украины.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram