ГлавнаяЭкономикаБізнес

На Coursera появились экономические онлайн-курсы на русском языке

Занятия начинаются в первой половине 2014 года.

На Coursera появились экономические онлайн-курсы на русском языке
Фото: icd-invest.com

На образовательной онлайн-платформе Coursera появились экономические курсы на русском языке.

Их запускает Высшая школа экономика, сообщает Lenta.ru. В общей сложности ВШЭ готовит 12 курсов: о финансовых рынках, истории экономической мысли, экономики труда, основах макроэкономики и на другие темы. Но на русском языке будет читаться только восемь из них, еще четыре - на английском.

Большая часть курсов начнется в первой половине 2014 года.

Кроме того, с Coursera начинают сотрудничество Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет. МФТИ в середине февраля 2014 года запустит курс "Электричество и магнетизм", а затем курс "Моделирование биологических молекул на GPU". СПбГУ готовит курс "Введение в биоинформатику: биоинформатика в биологии и медицине", дата начала которого пока что не объявлена.

В общей сложности на Coursera читается больше пятисот курсов, подавляющее большинство из которых на английском. Помимо английского и русского, на сайте представлены курсы на китайском, французском, испанском, португальском, турецком, немецком, украинском, арабском, итальянском и японском. Среди партнеров Coursera есть также университеты Израиля, Швейцарии, Мексики, Нидерланд, Сингапура и Южной Кореи.

Напомним, в начале октября на Coursera стартовал курс с украинским переводом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram