ГлавнаяОбществоОсвіта

На Coursera стартовал курс с украинским переводом

Оnline-платформа запустила учебный курс "Модельное мышление"

На Coursera стартовал курс с украинским переводом

В понедельник, 7 октября, международная образовательная online-платформа Coursera впервые запустила учебный курс с украинскими субтитрами, пишет Освіта.ua

Первым для перевода на украинский язык выбрали "Модельное мышление" ( Model Thinking ). Курс является одним из самых популярных на Coursera, согласно статистическим данным, при каждом новом запуске собирает более 100 000 слушателей.

Цикл лекций "Модельное мышление" рассказывает о том, как применять в различных сферах жизни и бизнеса математические модели, помогающие принимать более результативные решения и выбирать наиболее эффективные стратегии. Преподает курс профессор Скотт И.Пейдж (Scott E. Page) из Мичиганского университета (University of Michigan).

Кроме украинского, курс также переведен на китайский язык. Слушателем бесплатного онлайн курса, длительностью 10 недель, может стать любой желающий. Более подробная информация по ссылке: https://www.coursera.org/course/modelthinking.

Перевод и подготовка курса были обеспечены Фондом Виктора Пинчука в рамках глобального партнерства в образовательной онлайн-платформой.

Coursera — проект в сфере онлайн-образования, основанный профессорами Стэнфордского университета Эндрю Нг и Дафной Келлер. В его рамках существует проект по публикации образовательных материалов в интернете, в виде набора бесплатных онлайн-курсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram