ГлавнаяЭкономикаБізнес

Экс-нардеп Федун продает долю в "Деловой столице" и "Вокруг света"

Совладелец "Картеля" получит 2 млн грн за 25% акций.

Компания "Картель", которая издает "Деловую столицу", "Власть денег" и "Вокруг света", решила выкупить 25,03% своих акций у бывшего депутата Верховной Рады Алексея Федуна.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", сделка обойдется в 2,06 млн грн.

Как говорится в сообщении компании в системе раскрытия НКЦБФР, такое решение принято в рамках обязательного выкупа в связи с голосованием акционера против значительных сделок на собрании 30 сентября этого года и подачей им заявления о выкупе 4 октября.

Рыночная цена акции установлена на уровне номинальной - 543,57 грн, всего выкупается 3795 акций.

Напомним, крупнейшим акционером ЧАО "Картель" является белизская компания "Интершелп Лтд", которой принадлежит 74,97% акций. До последнего времени она контролировалась российской нефтяной компанией "Лукойл". В начале октября появилась информация о том, что "Картель" якобы продан группе компаний "ВЕТЭК" Сергея Курченко, однако пресс-служба бизнесмена заявила, что эта информация не соответствует действительности.

"Картель" существует с 2001 года. В настоящее время, кроме "ДС", "Власти денег" и "Вокруг света", он выдает также журнал Diva, газету "Первая Крымская" и ряд других изданий. Ей также принадлежит интернет-портал "ДеПо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram