ГлавнаяЭкономикаДержава

Крым привлекает в долг 133 млн грн

Автономия выпустит облигации.

Крым привлекает в долг 133 млн грн

Крым выпускает облигации на 133 млн грн, говорится в сообщении рейтингового агентства UCRA, которое присвоило автономии и выпуску облигаций рейтинг "uaA" с прогнозом "стабильный".

В UCRA отмечают, что уровень инвестиционной привлекательности Крыма поддерживается выгодным экономико-географическим положением и высоким природно-ресурсным потенциалом, наличием необходимой инфраструктуры и условий для развития бизнеса, благоприятной бизнес-средой, высокими темпами социально-экономического развития и удовлетворительным состоянием местных финансов.

Кредитный рейтинг полуострова поддерживается мощным промышленным, транспортным, аграрным, туристическим и ресурсным потенциалом, а также диверсификацией экономики, что снижает ее чувствительности к рискам.

Но в то же время агентство подчеркивает, что Крым нуждается в серьезных капиталовложениях, в том числе на восстановление объектов инфраструктуры.

Напомним, основные промышленные предприятия Крыма - это судостроительный завод "Залив", Феодосийское производственное объединение "Море", электромашиностроительный завод Ффирма "СЭЛМА", завод "Фиолент", Сакский государственный химический завод, завод "Йодобром", Крымский содовый завод, предприятие "Бром", ГАК "Титан", Сивашский анилинокрасочный завод, Керченский меткомбинат, "Черноморнефтегаз", "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет", завод "Коктебель".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram