ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Голден Телеком" больше не будет мобильным оператором

Компания продолжит предоставление услуг только фиксированной связи.

Компания "Голден Телеком" прекращает предоставление услуг мобильной связи, которые она оказывает под брендом "Билайн". Компания, созданная в 1996 году, с 4 сентября перестанет быть мобильным оператором.

Услугами "Голден Телекома" все еще пользуется около 10 тыс. абонентов, пишет "Интерфакс-Украина". Всем им предлагается перезаключить договора с "Киевстаром", вместе с которым "Голден Телеком" входит в холдинг Vimpelcom. Однако для этого им придется сменить сим-карту и номер телефона.

В пресс-службе "Киевстара" объяснили, что архитектура и инфраструктура сети мобильной связи "Голден Телекома" сложны для модернизации и не могут обеспечить абонентам полный ассортимент современных базовых телекомуслуг.

Тем не менее "Голден Телеком" продолжит функционировать как юридическое лицо, сохранит ответственность перед контрагентами и партнерами, а также продолжит предоставление услуг фиксированной связи.

Напомним, "Киевстар" и "Голден Телеком" входят в состав украинской бизнес-единицы международного оператора связи "Вымпелком", которая в Украине большинство услуг предоставляет под брендом "Киевстар".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram