ГлавнаяЭкономикаДержава

Каськив хочет продолжить работу с "инвесторами" СПГ-терминала

Речь идет не только о консорциуме инвесторов.

Каськив хочет продолжить работу с "инвесторами" СПГ-терминала
Народный депутат Украины, глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив
Фото: Макс Левин

Глава Госнацпроекта Владислав Каськив надеется продолжить сотрудничество с испанской компанией Gas Natural Fenosa в реализации проекта строительства терминала сжиженного газа.

"Я обратился к президенту компании, чтобы после выяснения обстоятельств мы могли провести встречу по вопросу дальнейшего сотрудничества", - заявил он сегодня перед презентацией национальных проектов в Израиле.

Он отметил, что сотрудничество может быть продолжено по различным направлениям, речь не идет лишь о консорциуме инвесторов.

"Эта работа может быть в разных направлениях, не только участие в консорциуме", - сказал В.Каськив.

Напомним, в прошлый понедельник Украина начал строительство СПГ-терминала. В этот же день якобы было подписано соглашение о сотрудничестве с Gas Natural, которая должна была возглавить консорциум инвесторов строительства. Однако в самой компании заявили, что ничего с Украиной не подписали.

Как оказалось, Джорди Сарда Бонвеи, который от имени Gas Natural подписал договор о сотрудничестве с Украиной в строительстве терминала сжиженного газа, не работает в компании. По данным украинских чиновников, он является "профессиональным коммерческим представителем", который организовывал визит представителей Gas Natural в Украину и должен был сопровождать их в ходе церемонии. Однако поскольку представители испанцев в понедельник так и не прилетели в Украину, он посчитал себя полномочным подписать соглашение самому.

От имени Украины договор подписывал Каськив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram