ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Всё о бюджете на 2013 год

В новом бюджете увеличены расходы на лечение депутатов

На лечение нардепов предусмотрено 88,4 млн грн

В новом бюджете увеличены расходы на  лечение депутатов
Фото: yevpatoria.ru

В проекте государственного бюджета на 2013 год предусмотрено 88 млн 453 тыс. грн на расходы по бюджетной программе "Финансовая поддержка санаторно-курортного комплекса Управления делами Верховной Рады Украины"

Данные о средствах размещены в законопроекте «О государственном бюджете Украины на 2013 год» (№11000).

Согласно проекту, общие расходы на содержание аппарата парламента предусмотрены в сумме 875 971 тыс грн, пишет РБК.

По бюджетной программе «Осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины» расходы общего фонда госбюджета предусмотрены в объеме 456 052,1 тыс.грн., что на 4,2 млн.грн. меньше прошлогоднего показателя.

По бюджетной программе «Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Верховной Рады Украины» предусмотрены расходы в общем объеме 302 567 тыс.грн., это на 10 млн.грн. больше, чем в 2012 году.

По бюджетной программе «Финансовая поддержка санаторно-курортного комплекса Управления делами Верховной Рады Украины» в проекте государственного бюджета на 2013 год предусмотрены расходы в сумме 88 453 тыс.грн., что на 1,3 млн.грн. больше, чем в прошлом году.

В рамках программы осуществляется обеспечение санаторно-курортного лечения и обслуживания народных депутатов Украины и других категорий лиц, находящихся на лечении в санаторно-курортном комплексе.

Напомним, 3 декабря Кабинет Министров одобрил доработанный проект государственного бюджета на 2013 год.

Верховная Рада решила голосовать за госбюджет на следующий год в четверг, 6 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram