ГлавнаяЭкономикаБізнес

АМКУ взялся за "Киевхлеб"

Предприятие завысило свои расходы на производство хлеба.

АМКУ взялся за "Киевхлеб"
Фото: Макс Левин

Антимонопольный комитет рекомендовал компании "Киевхлеб" снизить недавно повышенные цены на хлеб "Украинский столичный подовый" и батон нарезной "Киевский".

Об этом говорится в сообщении АМКУ.

"Установлено, что общество завысило количество муки и стоимость другого сырья на производство хлеба украинского подового и батона киевского, что привело к необоснованному увеличению полной себестоимости и оптово-отпускной цены на эту продукцию", - сказано в нем.

Сегодня поступила информация о том, что повышены цены на хлеб в столице. Это месть ПР, власти, за выбор киевлян, которые полностью поддержали оппозиционные силы

— Олег Тягнибок, лидер ВО "Свобода"

В связи с этим Киевское городское отделение комитета рекомендовало "Киевхлебу" привести цены на хлеб до уровня, который был бы возможен при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

О результатах рассмотрения рекомендаций "Киевхлеб" должен уведомить Киевское отделение АМКУ в десятидневный срок со дня получения рекомендаций.

Напомним, в начале недели "Киевхлеб" повысил цены на хлеб "Украинский столичный подовый" и батон нарезной "Киевский" на 0,68 и 0,34 гривны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram