ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укрзализныця" уверяет, что мост в Лозовой не перестраивают

В ведомстве говорят, что намерены оснастить мост лифтами.

"Укрзализныця" уверяет, что мост в Лозовой не перестраивают
Фото: newzz.in.ua

«Укрзализныця» опровергает информацию о том, что открытый для пассажиров и жителей города мост над железнодорожными путями станции Лозовая, начали перестраивать за дополнительные средства.

"Мост был открыт 27 октябре 2012 г., и с этого момента люди могут пользоваться им для пересечения железнодорожных путей", - говорится в заявлении ведомства.

Южная железная дорога информирует, что в связи с путевым развитием станции Лозовая изменен проект и виды работ по оснащению пешеходного моста пассажирскими лифтами. На выполнение этих работ объявлены торги, согласно Закону Украины «Об осуществлении государственных закупок». Именно эту информацию и обнародовали в «Вестнике государственных закупок».

"Смета на выполнение перечня измененных работ не превышает сумму, заложенную в первоначальном договоре Южной железной дороги и предприятия «Стальконструкция». Таким образом, общая стоимость строительства моста не изменилась и не превышает 19,989 млн грн", - отмечают в «Укрзализныце».

Напомним, ранее сообщалось, что ООО «Стальконструкция» 29 октября привлечена Южной железной дорогой в качестве генподрядчика по осуществлению дополнительных строительно-монтажных работ на пешеходном мосту через железнодорожные пути на станции «Лозовая» в Харьковской области. И именно в этот день, 29 октября, прошло помпезной открытие нового моста, который уже назвали «визиткой» города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram