ГлавнаяЭкономикаДержава

Мост в Лозовой не успели открыть, как уже переделывают

Срок эксплуатации объекта анонсировали в 100 лет.

Мост в Лозовой не успели открыть, как уже переделывают
Фото: newzz.in.ua

«Визитку» Лозовой, – пешеходный мост на ж/д станции, срок эксплуатации которого анонсировали в 100 лет, – уже начали перестраивать

ООО «Стальконструкция» 29 октября привлечена Южной железной дорогой в качестве генподрядчика по осуществлению дополнительных строительно-монтажных работ на пешеходном мосту через железнодорожные пути на станции «Лозовая» в Харьковской области. И именно в этот день, 29 октября, прошло помпезной открытие нового моста, который уже назвали «визиткой» города.

О факте привлечения подрядчика к дополнительным работам на объекте сообщается в «Вестнике государственных закупок», - передают "Комментарии".

«Во время выполнения работ из-за изменений в путевом развитии станции возникла необходимость внесения изменений к проектной документации моста и изменения перечня работ на объекте», – подчеркивается в обосновании применения процедуры закупки у одного лица.

Смета дополнительных работ составила 1,507 млн. грн. Работы должны быть выполнены до Нового года.

К слову, по первому договору с Южной железной дорогой «Стальконструкция» заработала на строительстве этого моста 19,989 млн. грн.

«Гарантийный срок эксплуатации нового моста составляет 100 лет (…) Городской голова Лозовой Сергей Степанов поблагодарил коллектив Южной железной дороги за чудесное сооружение, которое, по его словам, уже стало «визиткой» города Лозовая», – только вчера отмечалось в пресс-релизе Мининфраструктуры.

Как сообщалось ранее, Агентство США по международному развитию (USAID) вместе с европейскими экспертами подготовило стратегию развития системы госзакупок в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram