ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров считает рейтинг Всемирного банка ответом лжецам и демагогам

Украина заняла 137 место в мире по легкости ведения бизнеса.

Азаров считает рейтинг Всемирного банка ответом лжецам и демагогам
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Премьер-министр Николай Азаров считает, что рост Украины в рейтинге Всемирного банка подтверждает улучшение условий ведения бизнеса в Украине.

"Это лучший ответ тем, кто лживо утверждает, будто в Украине невозможно делать бизнес, будто малое и среднее предпринимательство уничтожается. Лучший ответ тем, кто демагогично требует отменить Налоговый кодекс и другие дерегулятивные акты нашего правительства", - заявил он на заседании правительства.

Он подчеркнул, что данные отчета подтверждают, что политика правительства Украины дает позитивные результаты.

"Рейтинг Всемирного банка поставил Украину в ряд тройки стран-лидеров, которые осуществили наиболее заметные и эффективные реформы в своей экономике, независимые эксперты оценили политику нашего правительства", - подчеркнул он.

После прошлогодней публикации рейтинга, когда Украина опустилась на 152 место, Азаров говорил, что исследование ВБ не отображает текущую ситуацию в Украине, так как опирается на старые статистические данные.

В рейтинге Doing Business-2013 Украина переместилась вверх на 15 позиций. Его составители отметили успехи Украины в создании условий для начала бизнеса (рост на 66 пунктов) и регистрации собственности (+19 пунктов). Также улучшилось налоговое администрирование (+18 пунктов).

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса седьмой год подряд возглавляет Сингапур. За ним следуют Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram