ГлавнаяЭкономикаБізнес

Доступ к интернету в Украине имеет менее трети населения

В Исландии этот показатель равен 95%, во многих странах Африки - около 1%.

Доступ к интернету в Украине имеет менее трети населения

ООН подсчитала, что доступ к интернету в Украине имеет менее трети населения - 30,6%. В то же время в Азербайджане этот показатель составляет 50%, в России - 49%, в Беларуси - 39,6%, в Молдове - 38%, в Грузии - 36,6%, в Узбекистане - 30,2%, в Кыргызстане - 20%, в Таджикистане - 13%, в Туркменистане - 5%.

Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

Лидером по охвату населения интернетом является Исландия - 95%. В Германии доступ к интернету имеют 83% всех жителей, в США - 77,9%, в Китае - 38,3%. В то же время в Гвинее, Нигере, Сомали, ДР Конго, Бурунди, Эфиопии, Мьянме и Тимор-Леште охват составляет в районе 1%.

Всего доступом к сети в мире могут похвастаться 2,26 млрд человек.

Напомним, Украина занимает девятое место в Европе по объему интернет-аудитории с 15,5 млн пользователей сети на начало года. При этом по соотношению объема интернет-аудитории к общей численности населения из 53 стран Украина опережает лишь непризнанное ею Косово и Молдову. Этот показатель для Украины равен 33%. Для сравнения, в России он составляет 44%.

Согласно исследованию компании TNS украинцы проводят в интернете в среднем около 27 часов в месяц. По сравнению с показателями 2008 года (8 часов в месяц), время провождения в сети увеличилось более чем в три раза

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram