ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Украине насчитали 17,6 млн интернет-пользователей

Согласно исследованию, ежедневно Интернетом пользуются 12,2 млн украинцев.

В Украине насчитали 17,6 млн интернет-пользователей

К началу 2-го полугодия 2012 г. 17,6 млн жителей Украины старше 15 лет регулярно пользуются Интернетом, что составляет 45% от взрослого населения страны. При этом ежедневно пользуются Интернетом 12,2 млн украинцев.

Об этом сообщили в пресс-службе Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ).

За год (с начала 2-го полугодия 2011 г.) цифра проникновений к Интернету в Украине выросла на 10%. Более относительный рост наблюдается в тех сегментах, где было проникновение относительно невысоким - в западном регионе Украины, в старшей возрастной категории и в сельской местности.

По мнению Председателя Комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы Михаила Комиссарука, до конца текущего года каждый второй житель Украины старше 15 лет будет пользователем Интернета. Основной рост интернет-аудитории в настоящее время происходит за счет сельских жителей. Сельские жители лидируют и среди пользователей мобильного Интернета - 42% отечественных абонентов мобильного интернет-доступа проживающих в селах. Это свидетельствует, что мобильными операторами решена проблема интернет-покрытия практически всей территории Украины.

Ранее сообщалось, в Украине может подорожать интернет и кабельное ТВ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram