ГлавнаяЭкономикаБізнес

Сын Ющенко отсудил компанию у бизнес-партнера

Высший хозсуд поставил точку в споре за компанию "Галицкая марка".

Сын Ющенко отсудил компанию у бизнес-партнера
Андрей Ющенко
Фото: segodnya.ua

Сын бывшего президента Виктор Ющенко Андрей через суд стал основным владельцем ивано-франковской компании "Галицкая марка".

Высший Хозсуд признал законной передачу 25%-ной доли общества Ющенко, о чем свидетельствует постановление, которым располагает "Фокус".

На момент регистрации компании в 2005 году по 25% компании принадлежали четырем собственникам. В 2008 году двое из них передали свои доли Андрею Ющенко и Наталье Михайлюк и вышли из состава участников. Три с половиной года доля собственности в "Галицкой марке" была распределена между ними в соотношении 50 на 50.

Летом 2011 года один из бывших собственников передумал, и в одностороннем порядке отдал свои 25% в пользу Андрея Ющенко, увеличив его долю до 75%. Михайлюк оспорила передачу части компании в суде. После серии судебных разбирательств, Высший Хозяйственный суд поставил окончательную точку в деле, признав законным передачу Ющенко 25% "Галицкой марки".

В собственности компании "Галицкая марка" находятся здание местного автовокзала и особняк в центре города.

Напомним, в апреле нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил Андрея Ющенко в рейдерском захвате доли Михайлюк в ООО "Галицкая марка".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram