ГлавнаяЭкономикаБізнес

Google выяснил, что украинцы покупают в интернете

В Украине оффлайн-покупки по-прежнему доминируют над покупками онлайн.

Google выяснил, что украинцы покупают в интернете

Самыми популярными категориями покупок через интернет в Украине являются одежда и аксессуары, мелкая бытовая техника и мобильные телефоны. Кроме того, стремительно растет доля онлайн-покупки авиабилетов и бронирование гостиниц.

Об этом свидетельствую результаты исследования, проведенного компанией TNS Infratest по заказу Google и посвященного особенностям поведения интернет-пользователей. Оно показало, что на сегодняшний день оффлайн-покупки по-прежнему доминируют над покупками онлайн, но доля последних продолжает расти. При этом в Украине по-прежнему существует тенденция, когда потребитель получает информацию о товаре онлайн, но покупку совершает оффлайн.

Также исследование показало, что украинский пользователь, проводя время в интернете, чаще всего проверяет свой аккаунт в социальных сетях, общается в онлайн-чатах и мессенджерах, а также скачивает развлекательный контент (видео, фильмы, музыка и др.).

Исследование проводилось в период с 1 января по 31 марта 2012 года по методологии онлайн-опросника, целевая группа - украинский пользователь Интернета старше 14 лет, выборка - 2748 респондентов.

Напомним, что в прошлом году украинцы потратили в интернет-магазинах почти 2 млрд евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram